Céramiques et Objets de vitrine

Lot 143

Réunion de CINQ SCEAUX à CACHETER :
- Cachet figurant un buste de déesse antique en bronze patiné. Matrice monogrammée "CC" timbré d'une couronne comtale. Haut. 9,5 cm.
- Cachet de forme balustre en bronze ciselé et doré à décor d'enroulements feuillagés. Matrice monogrammée "MA"Haut. 6 cm.
- Cachet en bronze figurant une fillette tenant un éventail d'une main et ce qui devait être une torche de l'autre (manque). Matrice monogrammée "MB". Haut. 10 cm.
- Cachet en plomb patiné figurant un buste d'élégante. Haut. 9 cm.
- Cachet en métal argenté figurant un buste de hussard de l'Empire. Haut. 8 cm.
XIX-XXe.

Adjugé : 40 €