Céramiques et Objets de vitrine

Lot 132

JEU de DOMINO dans une boite en argent à l'intérieur en bois exotique.
Maître orfèvre Cohen & Charles. Albert Cohen & Charles Soloman - Cohen & Charles, établi en 1890 au 11 Thavies Inn, Holborn, London.
Poinçon au lion passant, Londres, letter date "k" pour 1905.
Haut. 3,5 Long. 18,5 Prof. 6 cm.
Poids brut 716 g.

Provenance : offert par Monsieur Médéric Piger, majordome de la famille Rothschild à Paris, à une jeune voisine vers 1965.

Estimation : 200 € ~ 300 €