Céramiques et Objets de vitrine

Lot 128

RÉUNION de CINQ ÉVENTAILS :

RÉUNION de CINQ ÉVENTAILS :
- Éventail en bois et tissu à décor de fleurs argentées et rehauts de blanc, début XXe
- Éventail en ivoire (elephantidae SPP) et soie peinte de fleurs en couleur, XIXe. (accidents)
- Éventail en ivoire (elephantidae SPP) ajouré, XIXe
- Éventail en ivoire (elephantidae SPP) et tulle peinte et brodée de fleurs, fin XIXe
- Éventail en forme de plumes d'autruche, peint en or et rehauts de noirs, XXe.

Estimation : 200 € ~ 300 €