Céramiques et Objets de vitrine

Lot 80

PARIS. PAIRE de SAUCIÈRES et leur DORMANT ovales en porcelaine blanche à larges filets d'or et monogrammés "AD". La prise aux dauphins affrontés.
Première moitié du XIXe.
Haut. 17, Larg. 27 cm. (légers fêles aux couvercles).

Adjugé : 80 €