Céramiques et Objets de vitrine

Lot 45

Probablement GLATIGNY. Petit VASE balustre en grès porcelaineux émaillé gris-bleuté et brun. Monture en vermeil ajourée à motifs feuillagés stylisés par PIAULT-LINZELER. Poinçon Minerve.
Fin XIXe, début XXe.
Haut. 11 cm.

Adjugé : 150 €