Céramiques et Objets de vitrine

Lot 44

DENBAC. Petite JARDINIÈRE à anses latérales en grès flammé dans les tons gris-bleutés. Monture en bronze ciselé et doré telle que rais de perles, frises à désor de guiralndes de fleurs, noeuds rubannés et le piètement cerclé d'une frise de lauriers ajourés entre deux frises de câbles.
Début du XXe.
Haut. 9,5, Larg. 17, Prof. 10 cm. (petit manque à la monture)

Adjugé : 60 €