Céramiques et Objets de vitrine

Lot 31

MOUSTIERS, genre de. BOÎTE asymétrique de forme chantournée en faïence à décor polychrome d'une scène galante, de paysages lacustres et d'agrafes feuillagées.
Monture en laiton.
Fin du XIXe.
Haut. 4,5, Larg. 9,5, Prof. 7 cm.

Adjugé : 70 €