Céramiques et Objets de vitrine

Lot 28

DESVRES. Paire d'ASSIETTES en faïence dans le goût de ROUEN, à bords chantournés et décor de corne d'abondance, d'oeillets épanouis, d'oiseaux perchés et de papillons. Signé "FC" au revers pour FOURMAINTRAUX.
Vers 1900.
Diam. 24 cm. (éclats)

Adjugé : 10 €