Céramiques et Objets de vitrine

Lot 27

DESVRES. AIGUIÈRE en faïence à décor polychrome à la façon de Rouen et aux armoiries de Bretagne et de la ville de Quimper. Le col en forme de coquille, l'anse torsadée, la base hexagonale.
Signé "PB" pour Porquier Beau Quimper sous la base.
Haut. 43 cm.

Adjugé : 150 €