Céramiques et Objets de vitrine

Lot 21

ROUEN. JARDINIÈRE octogonale à anses en faïence à décor en camaïeu bleu de fleurs et rinceaux feuillagés, reposant sur trois petits pieds.
XVIIIe.
Haut. 9,5, Larg. 29,5, Prof.20 cm. (fêles, éclats, une anse recollée)

Adjugé : 30 €