Céramiques et Objets de vitrine

Lot 20

ROUEN. RAFRAîCHISSOIR à BOUTEILLES en faïence de forme circulaire à anses. La panse godronnée à décor en camaïeu bleu de lambrequins feuillagés et coquilles. Une marque au revers.
XVIIIe.
Haut. 16, Diam. 20,5 cm. (égrenures et fêle)

Adjugé : 170 €