Céramiques et Objets de vitrine

Lot 18

ROUEN. BANNETTE rectangulaire à pans en faïence à décor polychrome floral, anses latérales à motifs de volutes. XVIII-XIXe.
Haut. 5,5, Long. 36,5, Larg. 24 cm. (fêle avec réparation ancienne, sautes d'émail)

Estimation : 80 € ~ 100 €