Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 964

TOILES ET TISSUS DECORATIFS.
Album d'échantillons de tissus. (Vers 1930). Grand classeur in-folio mesurant 420 X 350 mm. (Le premier plat manque.)
Environ 400 échantillons de tissus et toiles de Jouy avec motifs divers destinés à l'ameublement ou à la décoration murale, collés dans l'album, chacun mesurant 90 X 265 mm.

Adjugé : 30 €