Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 960

MONOGRAMMES etc...
Collection d'environ 1500 monogrammes, chiffres et armes gravés ou imprimés, en noir et en couleurs, encollés dans 3 albums in-8 à l'italienne, pleine toile. Fin XIXème.
(On joint) : environ 150 cachets de cire, placés dans une boîte. (Fin XIXème)

Adjugé : 220 €