Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 947

HISTOIRE.
Lot de 43 volumes d'histoire XIXème, in-8 et grand in-8 en 1/2 reliures. (Etats divers).
Parmi lesquels : Thiers (Le Consulat et l'Empire, 1845, 20 volumes) ; Lamartine (Histoire des Girondins, 1891, 6 vol.). Sorel (L'Europe et la Révolution française, 1905, 8 volumes ; Barron (Les environs de Paris, circa 1895, 1 vol. petit in-folio), etc...

Adjugé : 180 €