Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 943

DUBOUT.
- Marcel Pagnol : Marius. Fanny. César. Illustrés par Dubout.
Paris, 1980. Editions André Sauret et Michèle Trinckvel.

3 volumes petit in-4°, tête dorée ; plein maroquin mosaïqué de l'Atelier Richert. Sous étui de l'éditeur, avec coupes de maroquin..
Exemplaire numéroté sur vélin blanc. Etat de neuf.

- Julien Besançon : Les jours de l'homme. Le visage de la femme. Ne pas dételer. Trilogie du docteur Besançon, illustrée par Dubout.
Paris, Sauret et Trinckvel, 1976.
Petit in 4°. Reliure de l'éditeur. Etui.
Exemplaire numéroté sur vélin. Etat de neuf.
- (On joint) : Saint-Simon, tome I. (J. de Bonnot).

Adjugé : 70 €