Bibliothèque du Manoir de La Roche Musset et à divers

Lot 841

IMPRESSIONS LATINES ET GRECQUES XVII et XVIIIème.
Ensemble de 8 volumes, de format in-24 à in-8. (Quelques reliures légèrement endommagées).
- Anthologia sive Epigrammatum Graecorum ... delectus. (Graece).
Londres, G. Ginger, 1780.
In-8, basane anglaise du temps.
A l'usage du Collège de Westminster.
- Juvenalis et A. Persii ..Satyrae.
Londres, Brindley,1744.
In-24, maroquin rouge du temps, toutes tranches dorées. Relure française.
- Cornelii Nepotis excellentium Imperatorum vitae..
Londres, Brindley, 1744.
In-24, veau français du temps.
'- Orphei Argonautica.
Utrecht, Vande Water, 1689, in-12, vélin du temps. (Graece et latine)
- Homeri Odyssea. '(Amsterdam, Wetstein,1742. Graece et latine).
-Hippocratis Aphorismi. (Paris, Valade, 1784. Graece et latine).
-Epicteti Enchiridion. (Paris, Cramoisy, 1653. Graece et latine)
- Epicteti Enchiridium. (Amsterdam, Wetstein, 1750. Graece et latine).

Adjugé : 300 €