ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 193

TAPISSERIE DES FLANDRES représentant l'armée de Titus lors de la prise de Jérusalem. Riche bordure de roses et de grotesques sur fond jaune. Inscription dans la bordure du haut donnant l'ordre à l'armée de Titus d'aller assièger Jérusalem.

Fin du XVIème siècle. (légères restaurations d'entretien)

320 x 320 cm.