ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 190

TAPIS KHORASSAN. Fond bleu marine à décor "hérati" turquoise, vert émeraude, vieux rose et brique. Deux bordures principales brique et vertes encadrées par neuf galons polychromes.

Perse, fin XIXème siècle.

400 x 320 cm.