ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 185

TAPIS MAHAL.
Motifs floraux, végetaux stylisés et géométrisés - à dominante rouge, bleu, et rose. Six bordures beige, bleu à motifs de fleurs, d'arabesques et de volutes. (usures)

Perse,XIXème siècle.

700 x 440 cm.

Provenance : château de V., en Blésois.

Adjugé : 25 000 €