ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 181

CARTON DE TAPISSERIE, sur papier peint, entoilé.
Scène de Don Quichotte, la rencontre.

Travail vraisemblablement des Flandres, fin XVIIème - début XVIIIème siècle.

Haut. 204, Larg. 155 cm.

Provenance : collection du Val de Loire.