ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 175

Paire de STATUES en fonte de fer représentant deux jeunes gens hallebardiers, costumés dans le goût de l'époque Troubadour.

Haut. 220 cm.

Provenance : collection parisienne.

Adjugé : 6 000 €