ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 173

Paire de VASES urnes en albâtre. Piédouche à feuille d'eau et col à palmettes stylisées. Sur la panse, décor de scènes de chasse avec des personnages drapés à l'antique. Anses aux sphinges.

Restauration, XIXème siècle. (accdts)

Haut. 38, Long. 23 cm.

Provenance : propriété de Sologne.

Adjugé : 600 €