ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 117

Paire de BOUGEOIRS, en bronze doré. Termes, aux bustes de nègres avec pagne de plumes. Base circulaire à feuilles d'eau.

Directoire, fin XVIIIème - début XIXème siècle.

Haut. 24,5 cm.

Adjugé : 3 000 €