ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 70

CHINE. COMPAGNIE DES INDES.
Paire de POTS À POURRIR, à décor "Imari" bleu, rouge, vert, or et jaune. Plantes aquatiques et larges bouquets de fleurs.
Monture en bronze dorée de style Régence.

XVIIIème siècle.

Haut. hors tout 27,5 cm.

Adjugé : 8 200 €