ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 66

BERLIN. PORCELAINE. Suite de 20 ASSIETTES à bordure vannerie ajourée, à décor polychrome au centre d'un large bouquet de fleurs et semis de fleurettes sur la bordure. Marque au sceptre bleu.

XIXème siècle.

Une avec un manque sur la bordure.

Diam. 24,5 cm.