ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 46

OGUISS Takanori (1901-1986).
Goussainville.
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.

60 x 73 cm.

Provenance : collection parisienne depuis 1961 ; acquis auprès de la galerie Katia Granoff 13, quai Conti.

Adjugé : 50 000 €