ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 40

ROCHEGROSSE Georges Antoine (1859-1938)
Palette du peintre, couleurs - et représentation d'une tête de jeune algérienne.
Signée et dédicace " A Monsieur Bronin (?) Très sympathiquement "

Long. 38, Larg. 26 cm.

Provenance : atelier de Quignon, conservée par ses descendants.

Adjugé : 3 200 €