ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 34

École ITALIENNE du XVIème siècle, suiveur de Jacob SEISENEGGER
Portrait de Donna Polissena Unganada
Toile.

216 x 111 cm.

Provenance : collection Arrighi de Casanova, château de Courson.
Resté depuis chez les Caraman, descendants de ce dernier.
Collection Duc de Caraman.