ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 32

GRYEF Adrian de (né à Anvers en 1670, mort à Bruxelles en 1715)
Nature morte au gibier près de chiens, avec un chasseur dans le paysage.
Panneau. Signé en bas à droite.

19 x 26 cm.

Beau cadre ancien bois doré et sculpté.

Provenance : collection ligérienne.

Adjugé : 8 000 €