ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot 16

DECKER Cornelis Gerritsz (Haarlem 1623, avant 1678) peintre de l'école flamande du XVIIème siècle.
Paysage aux grands arbres et au promeneur.
Panneau de chêne, parqueté.

35 x 28 cm.

Provenance : collection tourangelle.

Adjugé : 4 000 €