ORANGERIE DE CHEVERNY POUR LA 14ème année - Bijoux - Tableaux - Bel Ameublement

Lot précédent

Lot 1

PARURE en argent et vermeil comprenant un peigne de nuque, un motif formant agrafe et un collier ; l'ensemble serti de pierrres de synthèse vertes.

XIXème siècle.

Poids brut : 98 gr.

Écrin en forme couvert de cuir rouge frappé de frises or de fleurettes et divers.

Adjugé : 1 300 €

Lot précédent