30ème VENTE GARDEN PARTY - I

Lot 30

CHINE, XIXe

POT balustre en porcelaine bleu blanc
à décor...
CHINE, XIXe

à décor...
CHINE, XIXe

à décor...
CHINE, XIXe

à décor...

CHINE, XIXe

à décor de réserves ornées de jeunes femmes et Xiwangmu sur fond de lotus et rinceaux.
Au revers, la marque apocryphe de Kangxi.

Haut. 37 cm.
(restauration au col).

CHINA, 19th century. A blue and white porcelain baluster-shaped JAR. Apocryphal Kangxi mark.

Estimation : 500 € ~ 600 €