TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 193

Pierre-Marie BEYLE (1837-1902), attribué à.
Vue du Bosphore, pêcheur aux abords de Constantinople.
Panneau. Signé "Beyl.elev?.Constantinople" en bas à gauche

Haut. 23,8, Larg. 40 cm.
Provenance : château des Ricordières, Indre-et-Loire.

Adjugé : 460 €