TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 172

École FRANÇAISE vers 1820.
Portrait d'un père et de son fils.
Huile sur toile.

Haut. 24, 3, Larg. 19 cm.

JOINT : L. W. THOMSON, Portrait de Charles de MYON et de son épouse, Deux dessins au crayon signés, celui du mari daté 1822 et inscrit 68 rue du faubourg St Honoré, Haut 16, 3 cm. Il pourrait s'agir du même homme que celui représenté sur toile.

Adjugé : 1 400 €