TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 155

École du XIXe.
SUITE de QUATRE TOILES à décor des fables de La Fontaine:
- Le loup et la cigogne
- Le loup et l'agneau
- Le corbeau et le renard
- Le renard et la cigogne
Scènes dans un cartouche flanqué de festons et guirlandes sur fond jaune.

Haut. 120, Larg. 40 cm. (légers manques, traces d'humidité)

Adjugé : 1 500 €