FR
EN

TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

 
Consulter les détails de la vente

Lot 151

Michele MARIESCHI (1710-1743), dans le goût de.Vue du Grand Canal...
Michele MARIESCHI (1710-1743), dans le goût de.Vue du Grand Canal...
Michele MARIESCHI (1710-1743), dans le goût de.Vue du Grand Canal...

Michele MARIESCHI (1710-1743), dans le goût de.
Vue du Grand Canal avec l'église Saint Simon à gauche et l'église Sainte Marie de Nazareth à droite, Venise.
Toile.

Haut. 48, Larg. 68 cm. (restaurations)
Provenance : succession Nabon, vente au profit de l'Association diocésaine de Blois.

Adjugé : 3 200 €

Inscrivez-vous à notre newsletter :
Suivez-nous :