TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 107

11 FEUILLES provenant d'un ALBUM AMICORUM :
- TROIS DESSINS : "Souvenir des ruines de Kénilworth célèbre château de la Grande Bretagne. Voir Walter-Scott. 25 février 1858". Signé Virginie en bas à droite. 15, x 21,5 cm; Scène pastorale, 18 x 15,5cm; Enfant jouant avec un chien, 25 x 20 cm.
- HUIT LITHOGRAPHIES rehaussées dont Grenier, Valerio et Garnier.
XIXe.

Adjugé : 220 €