TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 81

RÉUNION de 19 DESSINS et ESQUISSES dont : "St Fiacre patron des jardiniers" (gouache, pochoir, 63 x 48 cm); une vue de la place de la Concorde à l'été 1940 (aquarelle gouachée signée et datée, 22 x 31,5 cm); deux soldats de la Grande armée pendant la Retraite de Russie (fusain et craie, 43x 30,5 cm); une tête de taureau (fusain signé et daté 1865, 47 x 30,5 cm); un portrait de femme (mine de plomb signé et daté 1816, 18 x 24 cm); etc...
XIX - XXe.

Adjugé : 50 €