TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 79

École FRANÇAISE du XIXe
"Sepia du comte de Novion / Le bain (?) en voiture à la Guadeloupe".
Lavis d'encre brune.

Haut. 9, Larg. 13 cm. (rousseurs)

JOINT : École du XIXe. Conversation dans un parc. Aquarelle signée et datée en bas à droite. Haut. 10,5, Larg. 17 cm.

Adjugé : 120 €