TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 77

École FRANÇAISE du XIXe siècle.
"Femme de Majah's (Côte Malabar)" - "Domestique Malabar".
Deux aquarelles gouachées formant paire. Titrées à la plume en bas à droite.

Haut. 25 et 25,5, Larg. 20 et 18,5 cm.

Adjugé : 100 €