TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 75

Eugène FROMENTIN (La Rochelle, 1820-1876)
Côte d'albâtre.
Aquarelle.
Haut. 15,5, Larg. 24,5...
Côte d'albâtre.
Aquarelle.
Haut. 15,5, Larg. 24,5...
Côte d'albâtre.
Aquarelle.
Haut. 15,5, Larg. 24,5...

Côte d'albâtre.
Aquarelle.
Haut. 15,5, Larg. 24,5 cm. (insolé)

Provenance : Atelier Fromentin, cachet de la vente en bas à gauche (Lugt n°957)
Selon une étiquette au verso : Exposition de l'art français à St Petersbourg - Peintre : Fromentin - Sujet : aquarelle plage rocheuse et falaise - Collection : Mr Beurdeley.

Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €