TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 52

École FRANÇAISE du XVIIIe.
La Naissance de Vénus.
Plume et encre noire sur traits de sanguine, lavis gris et rehauts d'aquarelle.

Haut. 34, Larg. 51,5 cm. (dessin doublé; rousseurs, petit trou en haut à gauche, rayure)
Provenance : château de l'Aiglerie, Anjou.

Adjugé : 320 €