TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 51

Pierre-Narcisse GUERIN (1774-1833), d'après
La servante de Didon écoutant "Énée racontant les malheurs de la ville de Troie"
Crayon noir et estompe.
Diverses annotations au verso.

Haut. 16, Larg. 12 cm.
(insolé, traces de colle aux coins petites rousseurs)

Adjugé : 100 €