TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 40

Jean-Baptiste HUET (Paris, 1745 - 1811)
Ferme animée.
Pierre brune, estompe...
Ferme animée.
Pierre brune, estompe...
Ferme animée.
Pierre brune, estompe...

Ferme animée.
Pierre brune, estompe signée et datée en bas à droite "JB Huet 1775".

Haut. 31,5, Larg. 46,5 cm. (petite tache au centre)
Cachet du monteur à sec en bas à droite François Renaud (Lugt n°1042).

Estimation : 3 000 € ~ 4 000 €