TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 32

William WYLD (Londres 1806 - Paris 1889)
Vue animée de la place saint Marc.
Aquarelle partiellement gouachée sur traits de crayon noir.
Signé et daté en bas à droite "1835".

Haut. 23,5, Larg. 17,5 cm.

Adjugé : 2 800 €