TABLEAUX & DESSINS ANCIENS

Lot 31

Henriette Antoinette VINCENT (Brest 1786 - 1830)
Nature morte à l'ananas.
Aquarelle et rehauts de gouache blanche.
Signé sur l'entablement et monogrammé en bas à droite au crayon noir.

Haut. 14,8 Larg. 11,5 cm.

Adjugé : 800 €