Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 735

BERNE, Jacques.
- BERNE, Jacques : Le Cœur en fête. (Illustrations de Jean Dubuffet).
Collection Deleatur, Dominique Bedou. 1984. (Imprimé à Bort les Orgues)
In-8, en feuilles, couvertures illustrées (Dos insolé, et légèrement sali).
Tirage à 10 exemplaires numérotés, et 1 exemplaire (celui-ci) hors-commerce.
5 sérigraphies de Dubuffet, 1 litho en couleurs de Dubuffet signée et numérotée ½ ; envoi de Dubuffet, et copie au crayon par Dubuffet d'un poème d'Henri Michaux.
- BERNE, Jacques : Voici qu'ici. Fata Morgana, 1979.
In-8, broché. 1/470 sur vélin teinté, avec 2 hors-texte de Dubuffet ;
- BERNE, Jacques : Le Flux même.
Editions St Germain des Près, 1976.
In-8, broché. Couverture illustrée par Dubuffet (Couverture endommagée).

Adjugé : 420 €