Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 721

SWIFT ILLUSTRE PAR GRANDVILLE.
Voyage de Gulliver dans des contrées lointaines. Illustré par Grandville.
Paris, Garnier, 1852.
Grand in-8, percaline polychrome de l'éditeur, signée Engel et Schaeck au dos. Toutes tranches dorées. (Quelques rousseurs).
Percaline de toute fraîcheur.

Adjugé : 200 €