Bibliothèque du docteur Tardif et à divers

Lot 683

HUGO, Victor.
Les Voix intérieures.
Paris, Renduel, 1837.
In-8, 1/2 veau rouge....

HUGO, Victor.
Les Voix intérieures.
Paris, Renduel, 1837.
In-8, 1/2 veau rouge. Reliure du temps. (Dos légèrement passé. Quelques rousseurs).
Edition originale. Oeuvres complètes de Victor Hugo, Poésies VI.
Un portrait de Hugo d'après Deveria, tiré sur Chine, a été placé en tête. (Clouzot, p. 89 ; Carteret, I, 408)

Estimation : 200 € ~ 300 €